Auction 940T, Lot # 224
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos geometricos. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos medios, 12 platos para sopa, 12 platos para postre, 11 tazas para café con 11 platos base, tetera, azucarera, cremera, salsera y 3 platos de servicio. Piezas: 77 Estimado $ 4,000-5,000