Auction 940T, Lot # 241
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en talla de madera enchapada. Con cubiertas rectangular y soportes semicurvos. Decoradas con motivos florales en marquetería. Desportilladuras, marcas de uso y detalles de estructura. Piezas: 3 Estimado $ 1,500-2,500