Auction 939T, Lot # 250
Lote de 2 mesas auxiliares. Siglo XX. Consta de: a) Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo cabriolé. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 53 x 48 x 48 cm. b) Elaborada en metal dorado. Con cubierta de mármol circular, color beige y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de estructura y desgaste. Dimensiones: 37 x 49 cm. Estimado $ 2,500-3,500