Auction 945T, Lot # 139
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 centros de mesa. Italia. Elaborados en cristal de Murano. En color rosado. Diseños orgánicos con bordes festoneados. Uno con detalles esmerilados. Presentan manchas y marcas de uso. Dimensiones: 15 x 37 cm. (mayor). b) 2 platos decorativos. Decorados con motivos florales, paisajes y detalles en esmalte dorado. c) Centro de mesa. Decorado con motivos florales, geométricos y detalles en esmalte dorado. d) Florero. Decorado con motivos orgánicos, geométricos y detalles en esmalte dorado. Piezas: 6 Estimado $600-800