Auction 943T, Lot # 279
Diego Matthai (México, 1942 - ). Siglo XXI. Pirámides cuadrangulares. Elaborados en madera tallada de cedro. Firmadas. Presentan ligera desportilladura. Dimensiones: h=25cm, b=13.6cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 8,000-10,000