Auction 939T, Lot # 235
Mesa auxiliar. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con motivos geométricos y detalles en madre perla. Con chambrana de caja calado. Presenta manchas y ligeros faltantes. Dimensiones: 47 x 42 x 42 cm. Estimado $1,000-1,300