Auction 944T, Lot # 95
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 3 luces. Decorado con hilos facetados. Presenta faltantes, manchas y desgaste. Dimensiones: 36 x 34 cm. Ø Estimado $600-800