Auction 939T, Lot # 173
José Lazcarro (Puebla, 1941-). "Albuquerque Nuevo México. Tamarind Work Shop". Litografía. Firmada. Fechada 1996. Con sello gofrado en ángulo inferior derecho. Presenta ligeras marcas de dobleces. Dimensiones: 56.5 x 76 cm. Estimado $ 2,000-3,000