Auction 948T, Lot # 299
Lote de 3 obras gráficas. Consta de: a) Anónimo. Sin título. Grabado en papel algodón. Fechado 1996. Sin enmarcar. Con sello gofrado. Presenta marcas por dobleces. Dimensiones: 57 x 70 cm. b) José Lazcarro (Puebla, 1941- ). "Gran Muro Ancestral". Grabado al aguafuerte y punta seca. Serie 1/1. Firmada. Fechada 2017. Dimensiones: 20 x 29.5 cm. c) José Lazcarro (Puebla, 1941- ). "Albuquerque Nuevo México. Tamarind Work Shop". Litografía. Firmada. Fechada 1996. Con sello gofrado en ángulo inferior derecho. Dimensiones: 56.5 x 76 cm. Presentan ligeras marcas de dobleces. Estimado $1,000-1,300