Auction 862, Lot # 304
B - Paz, Octavio. Cuadrivio / Obra Poética / La Otra Voz. a) Cuadrivio. México: Joaquín Mortiz, 1991. 8o. marquilla, 201 p. Firmado por el Autor. Encuadernado en rústica. b) Obra Poética (1935 - 1988). México: Seix Barral, 1991. 8o. marquilla, 845 p. Firmado y dedicado por el Autor. Encuadernado en pasta dura. c) La Otra Voz, Poesía y fin de Siglo. México: Seix Barral, 1990. 8o. marquilla, 141 p. Firmado por el Autor. Total de piezas: 3. Estimado $ 8,000-10,000