Auction 944T, Lot # 143
Adolfo Mexiac (Cuto de la Esperanza, Michoacán, 1927 - ). "Al agua ranas." Xilografía. Firmada. Fechada 96'. Serie 36/50. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 60.3 x 44.5 cm. Estimado $ 1,800-2,500