Auction 931T, Lot # 195
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto con esmalte dorado. Decorados con motivos florales, vegetales y escenas galtantes. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 ceniceros, 2 floreros, 2 platos, botámen, alhajero. Presenta abrasión y marcas de uso. Dimensiones: 23.5 cm. (mayor). Piezas: 12. Estimado $ 2,000-3,000