Auction 931T, Lot # 181
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bareuther Bavaria con esmalte dorado. Decorado con motivos orgánicos. Consta de: 6 platos para sopa, 6 platos para postre, sopera, salsera, azucarera, cremera, ensaladera, tetera y 6 platos para para té con 6 platos base. Presentan manchas. Dimensiones: 10.5 x 27.5 x 16.2 cm. Piezas: 30 Estimado $ 1,800-2,500