Auction 928T, Lot # 40
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Caballo de juguete. Talla en madera. Dimensiones: 96 x 131 x 46 cm. b) León. Elaborado en yeso. Dimensiones: 34 x 64 x 38 cm. Uno presenta restauraciones. Otro muestra desprendimientos. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,000