Auction 929T, Lot # 101
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Consta de: a) Gabriela. Litografía, serie 22/300. Firmada y fechada Paris 1993. Con sello de Mourlot Paris. Dimensiones: 77 x 56.5 cm. b) Karen en campo con tulipanes. Serigrafía, serie 46/200. Firmada. Dimensiones: 52.5 x 72.5 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000