Auction 928T, Lot # 181
Juego de té. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Aynsley. Con esmalte dorado y bordes color coral. Servicio para 11 personas. Consta de: tetera, 2 azucareras, 2 cremeras y 11 tazas con 11 platos base. Presenta ligero desgaste. La tetera muestra fisura. Dimensiones: 16 cm. (tetera). Piezas: 27 Estimado $ 1,300-1,500