Auction 931T, Lot # 70
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana rosa y metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de cristal d'Albret esmerilada. Decorada con escena mitológica, motivos vegetales y florales. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 69 cm. Estimado $ 1,800-2,500