Auction 0007M, Lot # 232
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Dos bustos de niños. Elaborados en porcelana Tharaud Limoges, acabado biscuit. Sobre bases de porcelana azul cobalto con filos dorados. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 18 cm. b) Busto de joven. Elaborado en porcelana biscuit. Sobre base de porcelana azul cobalto con filo dorado. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 29 cm. c) Busto de David. Sobre base de porcelana azul cobalto con filo dorado. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 21.5 cm. Piezas: 4 Estimado $1,500-2,000