Auction 931T, Lot # 123
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 2 cajones, repisa inferior y soportes lisos. Decorada con roleos, rosetones, acantos y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 115 x 159.5 x 54.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000