Auction 929T, Lot # 123
Tocador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Cubierta abatible con espejo rectangular, interior de mármol veteado blanco, 2 puertas, cajón y soportes tipo bollo. Decorado con mascarón híbrido, frutos silvestres, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 151 x 88 x 59 cm. (abierto). Estimado $ 6,000-8,000