Auction 931T, Lot # 108
Joaquín Martínez Navarrete (Morelia, Michoacán, 1920 - 1990). Búfalo y pastor dormidos. Tinta sobre hoja de plata adherida a tablero. Copia de Li Keran (China, 1907 - 1989). Firmada y fechada 68. Sin enmarcar. Dimensiones: 244 x 122 cm. Estimado $3,000-4,000