Auction 929T, Lot # 171
Mesa de centro. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y policromada. Con cubierta circular de vidrio biselado y soporte a manera de elefantes con 4 cajones y aplicaciones repujadas de latón y cobre. Presenta ligeras marcas. Dimensiones: 55.5 x 70 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000