Auction 923T, Lot # 122
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Caja de madera tallada. 3 puertas con vidrios. Mecanismo de péndulo y contrapesos. Carátula cuadrangular gris con bisel circular dorado, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con pilastras estriadas. Presenta marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 198 x 55 x 32.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000