Auction 923T, Lot # 24
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: a) Centro de mesa de Murano. Diseño orgánico oval. Dimensiones: 8 x 20.5 x 11 cm. b) Cenicero de Murano. Diseño trifólico con base multicolor. Dimensiones: 5.5 x 10.5 x 9 cm. c) Encendedor. Con depósito de metal dorado. Diseño a manera de hongo con tapa diamantada y cuerpo estriado. Dimensiones: 10.5 x 9 cm. Ø d) Encendedor. Con depósito de metal dorado. Diseño cilíndrico diamantado. Dimensiones: 9.5 x 5.5 cm. Ø e) Encendedor. Con depósito de metal dorado. Diseño facetado compuesto. Dimensiones: 22 x 6.5 x 6.5 cm. Presentan ligeros despostillados. Piezas: 5 Estimado $ 1,300-1,500