Auction 928T, Lot # 173
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 254 x 181 x 58 cm. Estimado $ 15,000-18,000