Auction 929T, Lot # 53
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes a manera de roleos con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con frutos silvestres y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 70.5 x 129 x 102 cm. Estimado $ 5,000-7,000