Auction 928T, Lot # 122
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con acantos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 74.5 x 140 x 104.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000