Auction 920T, Lot # 195
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes semicurvos con casquillos de bronce. Decorada con cenefa lineal en marquetería. Presenta marcas. Dimensiones: 61.5 x 60 cm. Ø Estimado $ 1,200-2,000