Auction 929T, Lot # 74
Lote de lámpara de mesa y alhajero. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Con esmalte dorado. Lámpara para 1 luz con pantalla de plástico pintada a mano y base cuadrangular de metal. Decorada con querubines, niños y motivos vegetales. Dimensiones: 64 cm. Alhajero de diseño oval. Decorado con querubines, acantos y motivos orgánicos. Dimensiones: 11.5 x 19 x 11.5 cm. Presentan detalles de estructura, manchas y despostillados. Piezas: 2 LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800