Auction 924T, Lot # 114
Sofía Bassi (Camerino Mendoza, Ver., 1913 - Cd. México, 1998). Tanagias volando. Serigrafía, serie 42/150. Firmada y fechada 97. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Taller Enrique Cattaneo. Enmarcada. Dimensiones: 57 x 40.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000