Auction 923T, Lot # 136
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa de centro. Cubierta cuadrangular con vidrios biselados y soportes estriados tipo estípite. Dimensiones: 38 x 110.5 x 110.5 cm. b) Par de mesas laterales. A 2 niveles. Cubiertas cuadrangulares con esquinas recortadas y soportes estriados tipo estípite. Dimensiones: 58 x 65 x 65 cm. c) Mesa de centro. Con cubierta rectangular y soportes estriados tipo estípite. Dimensiones: 39 x 150.5 x 40.5 cm. Presentan vidrios despostillados y con faltantes; desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 1,800-2,500