Auction 920T, Lot # 17
Macetero. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con Fushoulu (los Tres Dioses Benefactores de la religión tradicional china) y motivos florales. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 19 x 23 cm. Ø Estimado $ 2,500-4,000