Auction 919T, Lot # 188
Alhajero. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con monos, motivos florales y vegetales. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 14 x 19 x 14 cm. Estimado $ 1,300-1,500