Auction 923T, Lot # 79
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en cerámica. Para 1 luz. Con esmalte dorado. Decorada con motivos vegetales. Sobre base de latón dorado. Dimensiones: 75 cm. b) Lámpara tipo quinqué. Elaborada en vidrio blanco y metal dorado. Para 1 luz. Diseño abombado doble. Decorada con motivos florales. Dimensiones: 40 cm. c) Lámpara de mesa. Elaborada en vidrio blanco y latón dorado. Decorado con motivos vegetales. Dimensiones: 58 cm. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 600-800