Auction 917T, Lot # 282
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé con terminación de garra. Decorada con rocallas, acantos y roleos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 84.5 x 132.5 x 41 cm. Estimado $ 3,500-4,500