Auction 917T, Lot # 234
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería verde y soportes tipo cabriolé. Decorados con roleos y motivos florales. Presentan manchas y desgaste. Estimado $ 4,500-6,500