Auction 917T, Lot # 157
Abanico. Siglo XX. Estructura de madreperla. Diseño calado. Decorado con reproducción litográfica de escenas alusivas a Luis XV. Enmarcado. Presenta ligeras rupturas y desgaste. Dimensiones: 31 x 55.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000