Auction 846, Lot # 217
SECRETER MÉXICO, SIGLO XIX Elaborado en madera con tiradores de metal dorado. Cubierta abatible con tres compartimentos y cuatro cajones al interior. Cuatro cajones con cerrojo en la parte exterior. Incluye dos llaves. Detalles de conservación y estructura. 54 x 72 x 36 cm Estimado $ 40,000-60,000