Auction 917T, Lot # 12
Tibor. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Con tapa abatible de hierro. Presenta craquelados y oxidación. Dimensiones: 53 x 35 cm. Ø Estimado $ 1,500-2,500