Auction 923T, Lot # 199
Lote de plato y maceta. Macao. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Plato decorado con grecas y motivos flores y vegetales. Dimensiones: 26 cm. Ø Maceta decorada con escenas cortesanas aves y motivos florales y vegetales. Dimensiones: 23.5 x 31 cm. Ø Presentan manchas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,800-2,500