Auction 921T, Lot # 165
Espejo de mesa. Siglo XX. Marco de lámina repujada de cobre con recubrimiento de plata Sterling .925. Con luna oval. Decorado con remate a manera de rocalla, querubines, acantos, roleos y motivos florales. Presenta marcas. Dimensiones: 24.5 x 18 cm. Estimado $ 3,000-4,000