Auction 917T, Lot # 196
Costurero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible, compartimentos interiores y soportes tipo cabriolé. Decorado con triga romana, querubines y roleos en marquetería. Presenta detalles de estructura, ruptura y desgaste. Dimensiones: 49.5 x 45 x 36 cm. Estimado $ 2,000-3,000