Auction 914T, Lot # 181
Juego de té. Guanajuato, México. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Decorado con motivos florales pintados a mano. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 tazas con 6 platos base. Presenta manchas y craquelados. Piezas: 15 Estimado $ 1,500-2,500