Auction 918T, Lot # 78
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta con interior de mármol blanco, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y roleos. Presenta fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 40.5 x 40.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000