Auction 918T, Lot # 175
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema para extensiones. Decorada con palmetas, acantos y roleos. Presenta apolillado, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 128 x 98 cm. Estimado $ 4,000-5,000