Auction 914T, Lot # 223
Columna. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular superior, fuste estriado y anillado y base cuadrangular con soportes tipo braquet. Presenta apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 109.5 x 28.5 x 28.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000