Auction 914T, Lot # 9
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado mate. Con esmalte dorado. Consta de: mujer bailando y hombre con tarro. Con sello no identificado. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 35 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,300-2,000