Auction 941T, Lot # 123
Ernesto Pensado (Xalapa, Ver., 1931 - ). Casas junto a la vereda empedrada. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 3 - 15 - 65. Enmarcado. Dimensiones: 68 x 105 cm. Estimado $ 1,500-2,000