Auction 918T, Lot # 180
Secreter. Grecia. Siglo XX. Marca Saridis. Elaborado en madera enchapada. Con 3 cajones inferiores; cubierta superior abatible con recubrimiento en piel roja, puerta, 8 cajones y papeleras interiores; tiradores de metal dorado y soportes tipo braquet. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 106.5 x 97 x 56 cm. Estimado $ 3,000-4,000