Auction 909T, Lot # 294
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales. Consta de: par de sillones y sofá de tres plazas. Incluye mesa de centro. Con cubierta circular enchapada y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 43 x 108 cm. Ø Presenta manchas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 9,000-12,000